Наверное, я в лето влюблена!

Зима. И над землёй позёмка стелется.
Слегка мороз прохладою бодрит.
Идёт зима, а до сих пор не верится,
Что над землёй, как раньше, снег летит.
Зима, наверно, никогда не кончится,
Тепло лишь миг, потом одна зима,
А мне опять тепла и солнца хочется,
Всё потому, что в лето влюблена!

Погода в декабре непостоянная,
То вдруг мороз, то оттепелью опять,
Погода в декабре, наверно, странная,
И любит нас порою удивлять.
И снова снег, и льдом покрыты лужицы,
Идёт обыкновенная зима,
И от мороза снова стынут улицы,
И ёжатся от холода дома.

А мне лишь лето снова вспоминается,
Хоть снег идёт, колючая метель,
И день, едва начавшийся, кончается,
Но грустно не от этого теперь.
Зима, наверно, никогда не кончится,
Тепло лишь миг, потом одна зима,
А мне опять тепла и солнца хочется,
Всё потому, что в лето влюблена!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →