Погосты

Люблю погосты, там спокойно.
И нет ни хитрости, ни лжи.
И говорю я там комфортно,
Могилам рассказав про жизнь.

С тобой никто не будет спорить,
Никто не скажет, что права.
Тебе здесь эхо будет вторить
И колыхаться лишь трава.

Там очень тихо и со вкусом,
Особенно в погожий день.
Щебечут птички все нам "блюзом",
Средь листьев прячась в полутень.

Стараясь не тревожить спящих,
Подолгу молча там сижу.
Цветов им приношу я всяких
И там душою "отхожу".

А ухожу, как полегчает
И понимаю можно жить.
И сердце по живым скучает,
Любить их хочет, не тужить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →