Были ничем, а стали всем?.. А выгодно ли это всем?

Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь Мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.

Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

Текст "Интернационала" в русском переводе А.Я. Коца.


БЫЛИ  НИЧЕМ,  А  СТАЛИ  ВСЕМ?..

  А  ВЫГОДНО  ЛИ  ЭТО  ВСЕМ?..

    ДУМАЕТСЯ,  ЧТО  НЕ  СОВСЕМ!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →