По снегу

Открой окно и погляди на снег,
не просто снег, а белоснежный мех,
метель его взбивала до утра –
смотри, как много в нём искрится серебра.
Пройди по снегу, приминая мех,
тропу проложишь для себя, для всех,
к окну, что распахнул в своём дому –
а там сияет свет и не впускает тьму.
Пройти, ещё пройди вперёд –
Господь тебя тропинкою ведёт.


Рецензии
А у нас снега нет. С Крещением Господним.

Светлана Крутько 2   18.01.2025 21:25     Заявить о нарушении
Сегодня время не кончается...
С Крещением!

Геворк   18.01.2025 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →