В угоду капризной эпохе

Коротко о разном

Лилия Зайнуллина

В угоду эпохи капризной
Однажды сваляв дурака,
Все это образом жизни
Становится на века.

*

Пока среди обломков и руин,
Искали на вопросы мы ответы,
А в это время главный буржуин
Съел все варенье и конфеты.

*

Твердят об этом многие:
"Две беды - дураки и дороги",
Людьми то говорилось знающими,
И все бы ладно, не будь они
Основополагающими.

© Copyright: Лилия Зайнуллина, 2024
Свидетельство о публикации №124071600637

Пародия

В угоду капризной эпохе,
Кусают по прежнему блохи.
Кусают даже на вздохе,
Назойливы они, как снохи.

А я, сваляв дурака,
Жую конфеты пока.
И жизнь, как будто легка,
Устойчива, на века.

Обломки кругом, буржуины,
Едят они буженину.
Съедают варенье, конфеты,
Ищу я на это ответы.

У нас две беды и не боле,
Дороги и дураки, в чистом поле.
И люди утверждают знающие,
Что это основополагающее.
24.12.24.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →