Я убегала от дождя...

Я убегала от дождя
В закрытой наглухо квартире.
Стихии - ливня, стойко ждя,
В уютно-пледном микромире.

И чашка чая на столе,
И томик стихотворной прозы,
И кошки ползают по мне,
И не страшат прогнозов грозы!

Да, и откуда в декабре
Дождю ужаснейшему взяться?
На выходных привычно мне
Причуд погоды опасаться.

Вот и сижу, почти дрожу,
Наружу выйти не пытаясь,
И время дня в камине жгу,
Усердно кексами питаясь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →