***

Зима накрыла серый цвет.
Не нужен дочке мой совет.
И письма мамы не нужны.
Но как слова любви важны…

Ах, дочка, нет меня с тобой.
И пусть, коль ты так хочешь.
Однако, здесь мы держим бой.
И днём, и темной ночью.

И тут зависит от желания:
Быть иль не быть,
Решаем мы.
И кому душу на закланье?
И как сердца свои промыть?

Зима припорошила город.
Она покой дает страстям.
Жизнь пролетает очень скоро.
Наш выбор: быть ей как пустяк
Или наполнить однозначно
Непревзойденной красотой,
Иль ночью беспросветной, мрачной…
Иль быть счастливой и крутой.

23.12.2024


Рецензии
Очень светлые стихи, Олюшка!!! Сказочного настроения!!!

Татьяна Корбут   27.12.2024 12:39     Заявить о нарушении
Таня, благодарю тебя!
Добра тебе, Таня!
С теплом!⛄

Ольга Лювенад   27.12.2024 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →