Пиши, пиши...

Пиши, пиши мне строчки о зиме,
пускай они дрожат, не согреваясь…
Пускай тепла в них больше не осталось –
ведь так и нужно в мёрзлом декабре…

Ты слов о лете больше не ищи,
они придут – всему наступит время…
Ну а пока дрова в камине тлеют,
ты, догорая в холод, напиши…

Коротких дней настал круговорот…
А ночью ярче звёздного горенья
на миг взлетая, падают творенья
сожжённые - недолог их полёт…

Ты мне про это всё же напиши
той длинной ночью - ты ещё успеешь…
И утром стрелки циферблата сверишь…
И будет снег…
И больше ни души…


Рецензии
Ох,как хорошо!!! Концовочка в стиле..."УСЁ-не мешаю"... Так может выразить очень большая глубина познания самого себя...
-
Владислав,удачи Вам!!!

Александр Первунинский-Мирный   27.01.2025 20:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →