6289. Я дома

В снах вижу кадры с СВО,
А тело корчится от боли.
То пулей, то осколком рвёт,
Отбросить страх нет силы воли.

Бегу с бойцами, словно тень,
Осколок впился в голень правой.
В глазах темно, от боли звень,
Укропы прут на нас оравой.

И так всю ночь опять чудил.
Нога распухла выше раны.
Всю ночь бойца я тенью был,
А сон, как явь - жесток и странен.

Я дома. Ранен был в бою.
Но в снах уж месяц, как воюю.
Оставил душу там свою
И ногу правую больную.

19.12.2024.


Рецензии
Все войны - это горе и беда...
Пусть они покинут Планету Земля.
Пусть не снится бойцам война,
Пусть проклята будет она!!!

МИРА ВСЕМ НАМ!!! ДОБРА!!! УДАЧИ!!!

Элина Умрихина   24.12.2024 09:32     Заявить о нарушении
Спасибо! Мира всем!

Иван Усатов   24.12.2024 13:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →