Спасибо за то, что прошло

У нас всё неплохо вроде бы,
Родные, работа, друзья.
Но так почему-то холодно,
Что даже согреться нельзя.

В душе сквозит зимняя стужа,
Я глохну в её тишине.
И вроде бы ты мне нужен,
И вроде не нужен мне.

А счастье на цыпочках, рядом,
Гуляет за ближним углом,
Мы ждём тех, кого нам не надо,
А тех, кого надо, не ждём.

Из памяти тащим моменты,
Себя возвращая туда,
Где нет ничего, где билеты
На разные поезда.

Теперь так различна похожесть,
И больше от рук не тепло.
Мы где-то ошиблись, но всё же,
Спасибо за то, что прошло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →