Последнее

Ответ на:
http://stihi.ru/2010/04/15/2899

Да отрезайте, на хрен, уже всё. Патологоанатому я верю:
В его руках и скальпель, как весло,
Он - мой Харон, а Лета - его двери.

Он не отрежит лишнее, поздняк.
И шрам маскировать уже не станет.
Эй! Кто там сверху? Принимай меня,
Всё изучили и обратно запихали.

Один вопрос при жизни обсудить
Однажды он позвал меня в приют сей.
Весь вечер молча пили лучший спирт,
Вопрос был - "как душа без тела?"


Рецензии
Хороший вопрос, Лена! На острие, на рубеже... Что телу бренному с бессмертною душой тягаться? Когда уже на небесах вердикт подписан! Остро, Лена!
И, как всегда, неординарно!
Мне нравится! Влах.

Влах Пацатый   27.12.2024 14:41     Заявить о нарушении
А мне кажется, что не совсем честное стихотворение. Оно ж вдохновлено чужим. И мысли зацепились за слова другого человека. Да, это мои мысли и рассуждения. Но всё равно, считаю эти строки не совсем достойными похвалы. Спасибо вам!

Елена Фетисова 86   27.12.2024 17:19   Заявить о нарушении
Лена! Но мы же всегда вдохляемся чем-то, или кем-то — это совсем неважно. и
то, что творчески осмысленно и заново пережито, — Ваше!
И Вы — индивидуальность!..
Ассоциации, воспоминания, подсказки рождают своё, как у Вас!
Не будьте так строги к себе! С улыбкой, Влах.

Влах Пацатый   27.12.2024 17:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →