Два мира

Два мира, два сообщества людей...
В одном - геройство, подвиги и цели,
Надежда, что в сраженьях уцелеют,
Преодоленье, стойкости предел.

В другом - затишье. Головы в песок
Упрятаны и о войне - ни слова,
К приумноженью тягот не готовы,
От всех проблем закрыты на засов.

Придёт Победа. Все домой вернутся.
Как встретятся миры? И разминутся ль?

22.12.24.


Рецензии
Есть такое состояние, есть.
Не странное, но злонамеренное.
Верно схвачено. "Как встретятся миры?" Меньшинству привольно, если большинство молчало... вернутся, да и припомнят о состоянии Духа; пробуждения совести не случится, а вот... не разминутся, точно.

Здравствуй, Алла! Здравствуй!

С Наступающим!

Здоровья, любви, творчества, мира!

С теплом!

Игорь Огнёв   30.12.2024 05:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь! Всегда вам рада - и вам, и вашим стихам! С прошедшими праздниками! Созидательных трудовых будней! )))

Алкора   08.01.2025 07:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →