Почему всё не так, как должно быть

Почему всё не так, как должно быть?!
Потому что отвергли Богов.
И под гнётом иллюзий да фобий,
ЗаштукОванных правдоподобий,
Напридумали ложных божков.

А в безбожье исчезли и смыслы
Устремляться, трудиться, любить...
"Зажигают" лишь деньги да числа,
ЖитиЕ чтобы гладеньким вышло,
Не терять, не болеть, не тужить...

Узаконились блуд да бесправье.
Воровство да двуликость. Корысть.
Нет, не Боги, а зверь многоглавый
Заполняет курсивом лукавым
Современности смАянный лист.

Возмущаемся Божьим молчаньем?
Не к Богам вопиём же, — к божкам.
Да и быть под Божественной Дланью
Для невежества — жуть да страданья...
Тупиковый выходит бедлам...

Почему всё не так, как должно быть?!
Для того, кто с Богами — всё так.
Ни обмана, ни страха, ни злобы,
Ни излишеств для плотской утробы,
Несомненная вера до гроба,
И молитва на чистых устах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →