Я привыкла к тишине

Я так привыкла к тишине
Меня все шумы раздражают.
я вижу прошлое в окне,
Его мне звёзды освещают.

Я слышу ночью голоса
Тех кто ушел невозвратимо.
И за слезой скользит слеза,
И у окна я сиротлива.

Я полюбила тишину,
Она вращает мою память.
С ушедшими ловлю волну,
Что невозможно в шуме, гаме.

Я так привыкла к тишине,
Она мне мыслить помогает.
А прошлое моё в окне,
Мне ночью звёздами мигает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →