Мы нищеброды...

Летят самолёты, идут пароходы,
Прижавшись к земле вдаль бегут поезда,
На них убывают за счастьем народы,
А нам в этот мир не попасть никогда!

Мы нищеброды, нас двадцать мильёнов,
Вот так посчитал всех, российский премьер!
У нас минималка, как у уродов
И нам захотелось назад в СССР!

Газеты читаешь, послушаешь телек,
Какая зарплата у нас по стране,
В два раза поболе, чем в нашей школе,
А если в больнице, то точно втройне!

А сколько у нас мужики проживают?
Почти, кака японцы - едрит ан едрит!
А бабы, то те англичан обгоняют,
Искоренив свой безнравственный быт!

Но это в фантазиях, так лишь бывает!
В эту статистику нам не попасть.
Реально до пенсии не доживаем,
Об этом ли знает НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ!!!



                19 августа 2024г


Рецензии
Мощно написано. Только кто из виноватых прочитает? А если и прочитает, то застыдится своей безнравственности?

Ленжнэ   25.02.2025 16:37     Заявить о нарушении
Спасибо! Очень верно подмечено! С уважением

Петр Пересвет   25.02.2025 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →