С тем и живу

Таблетки мне не главное, поверьте,
Что пачками лежат и там и тут.
Тонометр на тумбочке в комплекте
Сегодня мой не главный атрибут.

Но заболит вдруг где-то, так заколет,
Зачешешься не к месту, заскрипишь.
Тогда таблетки жрёшь помимо воли,
И как врага, прибор тот костеришь.

Что он, подлец, опять что-то напутал.
Завысил, самодур, в который раз.
А я ему поверил сдуру, будто
Меня от боли снова как-то спас.

И я опять глотал таблетки жменей.
Назло прибору и его родне.
А он на всё своё имея мненье,
Высокой цифрой ухмылялся мне.

С тем и живём: прибор, таблетки, нервы.
Хотел того я или не хотел.
На мировую шёл всегда я первым.
Меня ж прибор по-прежнему вертел. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →