Летят журавли..

***Осенний сюжет:
День и нощно летят журавли
бескорыстно прощаясь
Словно спутники грешной земли
убывают на юг.
***
Что так жалобно плачете-днесь;
Что летите-уныло?
Аль роднее нельзя вразуметь;
Аль роднее нельзя осчастливить?
***
Низко-низко над головой
С криком жалобным,криком печальным
Что хотите сказать улетая на юг,
Тревожа застылую осень?
***
Ох,не плачьте,прошу,журавли;
Я и сам в этом крике подобный
С душой раздвоённой живу..живу..и страдаю
в остылую осень.осень.
(осенняя зарисовка,ноябрь первые числа 24г.)
Дачный посёлок.
От автора:
Глубокая осень-летят журавли в края тёплые
на запад
Тоскуя о родных пределах.
Так случилось Я наблюдал низколетящий клин.
Что из этого получилось-прописала моя душа.
..и дровишки отставил!
Благо ручка и листок со мною,рядом.
Приятного чтения на страничке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →