А послевкусие, порой, важней

А послевкусие, порой, важней, чем вкус:
Уходит страсть, нам горечь оставляя,
Обидные слова слетают с уст,
И стыд на душу пеплом оседает...
Ах, кабы знать, где суждено упасть,
Мы точно бы соломки подстелили...
Но чувств волна свою имеет власть,
Нас вынося ракушками с приливом
На берег необдуманных шагов,
Решений, неоправданно горячих.
Душа так трепетно откликнется: "Любовь...",
Что разум, вдруг уверовав в удачу,
Отказывается с нами говорить,
И интуиция, едва мелькнув, затихнет...
И барабанный пульс, и жажда жить:
Сомненья даже искоркой не вспыхнут,
Хоть притча о свече и мотыльке,
Скорей всего, здесь каждому знакома...
Как от синицы отказаться, что в руке,
Когда журавль не прилетает к дому?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →