Мы часто скупы на эмоции

Мы часто скупы
на эмоции,
их от любимых скрываем.
А всё,что дают
нам хорошее,
за должное
воспринимаем.

Нам жалко
дарить улыбки,
выдавить трудно
"спасибо",
лучше всего
утвердиться,
став ледяною
глыбой.

А печка почти
погасла,
и некому дров
подбросить,
чувства разжечь
чтоб снова,
лучше их
заморозить.

На чувства скупы,
на эмоции,
В душе глубоко их скрываем,
и сами,того не ведая,
Счастье своё
прогоняем.

А надо всего-то
толику,
надо совсем
не робко,
бросить вдвоём
дровишек
в печку с остывшей
топкой.

Мы часто скупы
на эмоции,
их от любимых
скрываем,
и сами того
не ведая,
счастье своё
прогоняем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →