О незаслуженной подмене..

***одно из восклицаний:
Прихожане-Ну,что за дела!
А где НАШ НИКОЛА?
***
Подменили Николу в иконе
и не тот,а сощуренный взгляд.
Медальки с мощами исконно для
исцелений-НЭМА!
***
Взглядом другой и не плещется
водочка
По донышку как не крути.
РЭСТАВРЭЙШЭН!-говорят идолопоклонники
хлебнув литра два от сохи.
***
Ой,не пейте заступники божии?
Сникнет Его красота (Николушки!)
Кораблик увязнет в подоле
..и нету морского царя!
***
Что за глупость твоя-РЭСТАВРЭЙШЭН?!
Возвращайся Николушка в храм.
Не то снова пропьём,подерёмся;
А покаяться фигушки-срам.
***
Подменили НИКОЛУ в иконе на другого
морского царя
Весь коричневый волею божию
И приветлив..совсем не по нам.
НАШ-то с медалькой и не кому не отказывает
выпить-закусить и за грехи покаться..
***(сент.24г.Никольский храм морской.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →