Если лошадь сдохла - слезь

Если лошадь сдохла - слезь.
Не пинай ее ногами,
Не целуй ее губами
И не потчуй пирогами -
Понапраслине не грезь.

Если лошадь всё - вставай.
Труп ее присыпь песочком
Или закопай совочком,
На прощание платочком
Помахай, скажи "гуд-бай".

Лошадь сдохла - не спеши.
Не пытайся из могилки
Вытащить живой кобылку.
Хлопни чарочку горилки
За покой ее души.

Лошадь сдохла - это знак!
Топай по своей дороге,
Пока целы руки-ноги,
Без печали и тревоги.
В добрый путь! Да будет так!

22.12.2024


Рецензии
Кобыла сдохла, а может конь?
Да закопав “курган” не тронь!
Олег на это наплевал…
И от "змеи" бесславно пал(((

Анатолий Косарев   21.02.2025 17:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →