по зорям

Я так ступаю послушно по зорям,
И лик мой получше, хотя опозорен,
И лик мой становится тоньше и ярче,
Как если бы поезд вернулся в марте,
Как если бы опять загремели, как карты,
Звёзды в тоскливой, неверной руке,
Когда вновь они покажутся из-за парты,
Но уже навсегда останутся вдалеке…

И не расскажешь никогда и никому на свете,
Как я вновь целую эти руки, как целуют дети.
Забери меня с собою на Северный полюс…
Я должен был вместе с тобою сесть в этот поезд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →