Ах, природа

И снова настигла нас зимняя осень.
А может осенняя это зима?
Под что не понятно природа, вновь, косит?
По-моему, сходит старушка с ума.

То воду нам с неба она льют не мило.
То снежные хлопья летают кругом.
То вьюгой дома заметает не хило
То града насыпало - вообщем дурдом.

Чего нам ждать завтра - прогнозы в тумане:
Морозов, потопов, жары иль снегов?
Опять нам природа похоже обманет.
И будем лепить мы снеговиков.

Готовить нам лодки, а может быть лыжи,
А может спасательный круг для воды?
Природы характер наглюче-бесстыжий.
Вот чувствую - не миновать здесь беды.

Ну ладно, на время об этом забудем.
Нас ждет Рождество, Новый Год впереди.
Желаю я вам благоденствия, люди.
И пусть за окошком снега и дожди...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →