смотря на прохожих...

смотря на прохожих,
я вижу их злость,
агрессия в жилах
заразила их
кровь.

мне страшно
подумать, что
живет в них
внутри,
мне кажется, дьявол
пожирает их плоть
на счет: раз-два-три.

доброта их
в лимите,
а злость
безгранична,
улыбнуться им
сложно,
легче унизить другого
публично.

сосуд полон
страха,
агрессия - щит,
дьявол тихо смеется
и обидеть велит,
человек же тот
слабый,
кругом всех винит,
пьет сладкий яд
и ждёт новостей, что
кто-то погиб.

доброта стала
меркнуть,
и ангел тот пал,
от черной души
он дьяволом стал,
теперь его место
не в красивом раю,
он находится там,
где вороны сердце
клюют, люди кричат
и помощи ждут,
но это место под
названием «ад»,
здесь все происходит
по мере расплат.

© Karina Remizova


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →