я ничего уже не жду...

я ничего уже
не жду, поэтому
грущу теперь
так мало,
любого я сейчас
прощу и отпущу
на выход без
скандала,
немногими я
дорожу, но раз
ценю, то до конца
и с самого начала,
я о любви на улицу
всю не кричу,
ее храню внутри
под стражей грозного
солдата,
и мне не страшен морской
бой, когда за чувства борются
пираты,
и сердце не дает повторный сбой,
оно залечивает раны,
внутри него весенний зной,
ручьем стекает радость,
я хохочу и смехом
вызываю гром,
с дождем он смоет в мире
все печали,
с улыбкой к жизни
горе ни по чем,
у нас так мало времени
для счастья,
оставим грусть мы
на «потом»,
забыв и вовсе к ней
вернуться,
проснись, пора
от всех кошмаров
давно уже
очнуться.

© Karina Remizova


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →