С тридцать первого на первое...

Помню в детстве «Новый год» –
Хороводы, сказки!
А сейчас настрой не тот,
Потускнели краски.
Мандарины, оливье,
Холодец, селёдка,
Конфетти и монпансье,
Из напитков – водка.
Я друзья не экстремал,
И не езжу в горы.,
Угольки, шашлык, мангал,
Песни, разговоры…
Так же было в прошлый год,
В позапрошлый тоже.,
Не меняется подход,
Действия похожи.
Ночью, где-то в три часа,
Забегу на Площадь.,
Там, где ёлочка-краса,
Где прикольней, проще.
И петарды «прикурю»,
Громыхну хлопушку,
И быть может закадрю,
Пьяную девчушку.
А потом, как повезёт,
Как оно случится…
Он на то и «Новый год»,
Пить и веселиться!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Рецензии
Наступает Новый Год
Надо веселиться,
Дед Мороза напоить,
Умыкнуть Снегурку.
С ней сосульки растопить,
И шампанским накатить.

Владимир Щербель   06.03.2025 10:48     Заявить о нарушении
Респект за экспромт!

Илья Герс   06.03.2025 12:44   Заявить о нарушении
На это произведение написана 51 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →