Небо

Кому-то небо - туч обитель
Угрюмых, серых,  равнодушных..
Это не так. Живут там души
Всех тех, кого мы так любили.

Они с тревогой и надеждой
За нами сверху наблюдают
И всем, чем могут, помогают
А мы незрячи и небрежны.

Но если в небо засмотреться,
Увидишь лица и  глаза
И в шуме ветра вдруг услышишь
Людей  любимых голоса.

Но людям в жизни карусельной
Смотреть на небо недосуг
И мы привычно и упрямо
Уходим на повторный кругж

А небо лишь цвета меняет.
На нас обиды не тая
И я смотрю, смотрю на небо,
А небо смотрит на меня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →