Плач осени...

Плачет осень тихо ночью,
Песню грустную поёт.
Сплетню слышала сорочью,
А откуда? -- Не поймёт.
Поутру кукушка плачет,
Осень подпевает ей,
Шелестит своей епанчей,
Кружит вдоль пустых полей.
И пожалует своею
Рыжей, красною порой:
"Грусть-печаль я вам навею
Серебристой бахромой.
Из дождя, из непогоды
Принесу минорный глас.
Через ветры, через годы --
Мой таинственный рассказ. --
Плачет осень и смеётся
Над людьми и над собой,
А под смехом тем проснётся
Зимний холод ледяной..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →