Выйду в степи

               
Выйду в степи разлук и забвенья
И на небо с мольбой посмотрев
Я души угадаю решенье
Умереть, для рожденья созрев.

Стану я, той колонною вросшей,
Вмёрзшей в камень в пустынном краю,
Быстрым вихрем, летящим к подошве
Вечных скал на которых стою.

Стану глины ничтожной пылинкой
Вся Вселенная – пыли оплот,
Незаметной, прозрачной былинкой -
Из неё время жизни течёт.

Мне щедрот и сияний не надо,
Обещаний безбрежья любви
Только кротким, всевидящим взглядом
Ты на это меня вдохнови.

Обращаясь в бесплотную тень, я,
В хладный лёд, пылкий трепет сердец
О тебе повторю без сомненья:
- Ты во мне пребываешь, Отец!

20.12.24.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →