Серебрится дымок на рассвете

Серебрится дымок на рассвете,
Я с руки голубей покормлю,
Назову самой лучшей на свете
Я тебя, потому, что люблю.
Сколько нежных и ласковых строчек,
Я когда-то тебе написал,
Заезжай ко мне на огонёчек,
Я так много тебе не сказал.
Тихо ночь, словно кошка крадётся,
Налетели на свет мотыльки,
Скоро утро, и дождик начнётся,
Всем прогнозам моим вопреки.
Снова солнце над лесом восходит,
Сад вишневый у дома цветет,
Всё когда-то зачем-то проходит,
Белый след, улетел самолёт.
Рассыпаются утром узоры,
По зелёной траве за окном,
До утра за столом разговоры,
И бокалы с игристым вином.
Пусть ковром листья снова ложатся,
В нашем старом осеннем саду,
Мы когда-то должны возвращаться,
И должны быть друг с другом в ладу.
Пусть звонка телефонные трели,
Как будильник разбудят с утра,
Мы немного с тобой повзрослели,
Но, как будто, всё было вчера.
Напиши пару строчек в ответе,
Мои письма к себе прислоня,
И скажи, что я лучший на свете,
Потому что ты любишь меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →