Дед Мороз по лесу ходит

Дед Мороз по лесу ходит,
Возле ёлок хороводит.
Время зря он не теряет,
Ёлку деткам выбирает,
Чтобы была она пушистой,
Ароматной и душистой.
Выбрал ёлку Дед Мороз,
Взвалил на плечи и понёс.
Посмотрев вдруг на часы,
Усмехнулся он в усы:
"Вот, будет рада детвора,
С криком, громкое "Ура!"
Встретят Деда у ворот,
Ведь уже близко Новый Год".
Шёл, споткнулся, размечтался,
Без бороды чуть не остался.
Зашёл Дедушка во двор,
Пробирался словно вор.
Ёлку во дворе поставил
И записочку оставил,
Что это Дедушка Мороз
Из леса ёлку вам принёс,
Дружно, вместе украшайте
И меня в гости поджидайте.

19.12.2024.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →