Я зимой, очень, редко весел...

Я зимой, очень, редко весел,
не враспашку открыт душой
и не тянут другие веси,
если снег чересчур большой.

Правда, есть и зимой отрада -
снег сверкающий, белизна,
кромка неба - в оранж помада -
солнца зимнего новизна.

Лес нетронутый, поле в "змейках",
с ветерком и мороз ершист,
а под кустиком снег в "копейках",
,знать, зайчишка здесь ночью спит.

Все холмы и сугробы в белом,
не заметно дорог и троп...,
ощущаю себя несмелым -
в царстве холода - я холоп.

Утешает, что царству - время,
где-то, там, далеко, весна,
её ждём и до срока верим,
так-как, знаем, она - красна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →