А ветер песни завывая..

А ветер песни завывая
Меня куда-то дальше вёл,
Душа моя едва живая
Творила с сердцем произвол.

Я созерцал поля и горы,
Не смея отвернуть с пути.
Они вступали в разговоры
Со мной.Мне слышалось:"Прости!

Мы не смогли тебя уверить,
Что зря уходишь в Никуда.
Не нам поступки твои мерить,
Но на чужбине жить-беда.

Там будешь-не живой,не мёртвый,
Не будет там твоих корней.
Там будет только морок рвотный,
И сонмы липнущих теней.

Никто тебе там не поможет,
И руку помощи не даст.
Тебя тоска по дому сгложет,
И память гордая предаст.

Не уходи,останься с нами,
Не предавай земли родной.
Тебя осыпим мы цветами,
Должна Отчизна быть одной".

И сердце сильно застучало,
Душа заплакала навзрыд.
Здесь всё-конец мой,и начало,
И для меня мой мир открыт.

19.12.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →