Всё крепче узелок

Мы принимать научились друг друга,
Как зимнюю стужу снежная вьюга,
Как летом прохладу знойный денёк,
Как темную ночь звезды огонёк.

Все годы, что вместе с тобою прошагали,
В шкатулке как жемчуг любви сберегали.
И каждое утро встречая вдвоём
О счастье тихонечко песню поём.

Морщинки у глаз словно лучики света,
В них память о днях уходящего лета.
Седые виски - иней нашей зимы,
Кружимся в вальсе любви я и ты.

Мы знаем привычки, знаем слова,
От времени только мудрей голова.
И нежность с годами не стала слабей,
А только мудрей с каждым днём и теплей.

Пусть время летит, что снежинок поток,
Но крепче становится наш узелок.
И в этом союзе, что свыше нам дан,
Любовь, как вино, - драгоценный бальзам.

18.12.2024 Е.ШИ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →