Побег

Из тёмной комнаты,
где с вечера накурено,
где сон иль дрёма
в дымных облаках
я вышел...

Ветрено и хмуро так.
Моё узилище! Сегодня
я в бегах... Бегу
или кого-то догоняю?

О! Как наскучило об этом
размышлять. За мной
никто не гонится, я знаю,
да лучше бы про это
и не знать.

В безлюдье ночи
ветреной унылой
я окунулся вновь
из длинных дней,

чтоб стены
моей комнаты постылой
приветливее стали
и добрей.

Мне лёгкое пальто
не по сезону
холодные порывы
ветра рвут.

Всё спит.
И только перезвоны
проснувшихся трамваев
поутру...


Рецензии
Валерий,видимо думающие глаза отражаются в стихах,все что прочитал...взвешенно и мудро!Браво!

Мария Багарада   25.01.2025 15:16     Заявить о нарушении
Кутилов тоже наш земляк? Я его нашёл,но надо его осмыслить.

Валерий Буркин   25.01.2025 21:52   Заявить о нарушении
Ему памятник у транспортного института

http://stihi.ru/2024/05/30/2955

Мария Багарада   26.01.2025 03:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →