Уезжать, возвращаться

Отвечаю тебе, что мне нужно для счастья,
Что сильнее всего я люблю -
Я люблю уезжать... и люблю  возвращаться,
Благодарно махать кораблю
И воздушному судну, и поезду даже,
Поезда мне по нраву теперь.
Я могла бы в коляске трястись, в экипаже,
Я могла бы чуть-чуть потерпеть.
Лишь бы ехать, маршрут пролагая случайно.
Быть в пути. Между этим и тем.
И себя, и других - всё вокруг изучая...
Быть в пути - это значит нигде.
Это значит сначала с собой распрощаться,
Но в итоге себя обрести.
Вот такое мое безрассудное счастье.
Так прощай же, точнее, прости.


Рецензии
Владимир, спасибо!

Елена Никандрова   10.01.2025 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →