Едва

То было не со мной… примятая трава,
Чьё имя на устах тогда звучало…
Их ветер овевал, присутствуя едва,
Но как же им друг друга не хватало...

Наверное, во сне я вижу всякий раз
И розовый рассвет, и первое их утро.
Тот лучик ласковый в душе моей сейчас,
Мне кажется, что я причастна будто

К счастливцам тем, и было всё со мной.
Виной тому стихи, они рождают эхо...
Коснётся вдруг меня горячею волной,
Так от дыхания дрожат пушинки меха.

18.12.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →