Черновик

Проснулся в бутылках в хрущевском подъезде
Ночь пережита и это чудесно
С похмельем встречаю туманное утро
Я был здесь вчера, это помню смутно

Рука помощи протянута была и отвергнута
Не помогут врачи, не помогут лекарства
Ничего не поможет, желания нет
А без него все попытки напрасны

Последний живой мне недавно советовал
Взять себя в руки и бросить стакан
А я ему на судьбу свою сетовал
И незаметно ещё подливал

Пошел, потерялся во дворах, заблудился
Сам для себя стал исчадием ада
Утром проснулся напиться, забыть всё
Что было нужно и было важно

Мы напьемся, покурим, сглотнем таблеток
И пойдем гулять по ночному городу
В грязных лужах исказились наши силуэты
Сегодня праздник отмечаю, завтра пью без повода

Я ненавижу этот город настолько, что обожаю
Я вчера снова здесь свое сердце оставил
Появился веский повод здесь оказаться
Влюбиться, напиться, забыться, остаться


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →