Я стихов уже давненько не писал...

* * *

Я стихов уже давненько
Не писал и как тут быть?
Отвыкаю помаленьку
Увлекаться и любить,

Соблазняться первой встречной,
Комплименты рассыпать,
А наутро бессердечно
Извиняться, отступать.

Хорошо, что и встречать-то
Первых встречных перестал.
Это счастье, иль несчастье,
Или просто старым стал?

1985


Рецензии
И с юморком, и с горчинкой.

А может две строки третьего четверостишия стоило подать так:
"Хорошо ли, что встречать я
Первых встречных перестал?"

Не рановато ли? )))

Владимир Хотин1   05.01.2025 21:23     Заявить о нарушении
В 1985 голу у меня родилась вторая дочь. Возможно, этим навеяно. В 29-то лет :)

Виталий Волобуев   06.01.2025 11:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →