Слишком

Выдох-вдох… выдох-вдох…
только нынче я больше на выдохе
мир свихнулся, оглох,
почему-то себе не завидую,
почему-то теперь
выдыхаю слезами и горем,
слишком много потерь,
пустословия пафосных сборищ.
Слишком много огня…
и драконьих зубов вместо пашни,
и порой в деревнях
слишком пусто, горело и страшно,
слишком много крестов
и разбитых немых колоколен,
да изрытых снегов
со следами от крови и боли…
Я мечтаю вдохнуть!
мало воздуха… ужаса много.
но пытаюсь чуть-чуть
до небес достучаться, до бога.

17.12.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →