в проруби!

С наших зим ведь давно посносили и вымели снег,
С наших пустующих неб ведь давно улетели журавлики.
И не страшен – какой же пустяк! – мне гнев, кулак, человек…
Разве не прекрасна улыбка на лице окровавленном?

Если и пылает наш век, то лишь щеками с глухого стыда,
Если теперь и пылают сердца, то лишь близью да похотью.
И если я в драку попал, и если здесь бился об стену стакан,
Я пойду и умою лицо своё в дали небесной, как в проруби!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →