Я смотрю в её окно...

Я смотрю в её окно,
Как она в него смотрела,
Что-то Богом нам дано,
Души разрывают тело.

Их внутри не удержать,
Даже в сердце места мало,
Что не влезло, то в тетрадь...
Как Сама рука писала.

Недостаточность сердец,
Всё истрёпано, изрыто,
Сколько было прощено,
Сколько, сколько не забыто.

Я собрал остаток сил,
Не прощаю, не прощаюсь,
Не прошу и не просил,
Сам в себя не помещаюсь.

Расплескаюсь я вокруг,
Эти капли кто поднимет?
Может кто увидит вдруг
В этих каплях моё имя.

Кто-то видит в окнах свет,
Концы замкнутого круга,
Видит Да, где только Нет...
Мы увидели друг друга...

( Написано в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →