Вхожу в день

Терзаюсь я бессмыслицою дня,
где то война, а тут в деревне тихо,
колоколами церковь не звеня,
в снегах скрывает и печаль и лихо...

жизнь притаилась,словно пред грозой,
хотя зима из сказки прикатилась,
туман упал на снег перед Окой,
и осень людям снова позабылась...

Все замерло...деревня "умерла",
лишь трубный дым,щекочет ноздри в утре,
и вот лошадка с сеном,в даль прошла,
развесив гривы нерасчесанные кудри

И я вхожу в тот день, где я живой,
пусть радуюсь зиме и непогоде,
но, жизнь,она пронизана войной,
она во мне, жаль для нее негоден...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →