Нам льстят...

Нам льстят сперва, нас превозносят,
потом обгадят, оболгут,
Уйти цинично нас попросят,
как будто мы у них в долгу.

Однажды, встретившись случайно,
поверив сердцу, в доброту,
Мы гордым завершим молчаньем
тот учащенный сердца стук.

Зачем те встречи, чтоб расстаться?
Зачем огонь сжигал сердца?
Чтоб после в памяти остаться
ждать приближения конца?


Печаль души соизмерима
с огромным морем, вечным сном.
Любовь сердец не терпит грима.
Тоска души - разлуки стон.

/ 11.10.22г./
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →