***

Я вылезла из форточки, 
Чтоб в ночь идти по тропочке,
К тебе до ближней просеки,
В туманной дымке осени.

Под звёздами далёкими,
Холодными и строгими,
В ладони страхи страшные
Сжимаю до бесстрашия.

Мне б выбросить их в сумерки,
Но жутко до безумия.
Озноб бежит под платьицем,
Но я дойду, всё сладится.

А вот оно и солнышко
Встаёт из речки с донышка,
Пылая в небе всполохом,
Что звёздами проколото.

Теперь домой, к околице,
Пусть сердце успокоится.
"День новый будет сказочным", -
Подумала загадочно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →