Пойду работать снегом

Дождь который день без дела,
Нет работы, денег нет.
Безнадёга одолела,
Не обут, не обогрет.

Жёнка, будь она неладна,
Нет чтоб холить и любить –
Обзывает заурядным,
И чуть что, так сразу бить.

Негодует, ищет повод
Разругаться в пух и прах –
Разведётся стопудово,
Заберёт детей в сердцах.

Думал, думал и скумекал:
(И заставит же нужда)
«А пойду работать снегом,
Раз такая чехарда.

Риск оправдывают цели…
Мне – в сбербанке личный счёт
И три ставки до апреля,
Ну а дальше – как пойдёт».


Рецензии
Людмила классный стих, позитивный! В некоторых случаях любое решение верное! Даже иногда самое фантастическое... Спасибо за поднятое настроение!

Олег Косилов2   21.12.2024 10:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →