я и огонь в печи

***

За окном на кормушке
синица.

Ну, вот и опять –  зима.


***

На зимнем ветру
среди веток движенье.

И сразу не разберёшь:
лист сухой,
воробей?


***

Снег прорастает в сны.

И становится
прикосновением.


***
 
Нет, не один…

В зимнем доме нас двое –
я и огонь в печи.


Рецензии
Огонь в печи и для меня - сакральный собрат.
Как замечательно у Вас.
Раньше читала на других платформах и очень рада, что набрела здесь, можно заходить и наполняться.
Вешних радостей Вам, Сергей!

Ива Мятная   09.03.2025 15:10     Заявить о нарушении
Очень рад! И Вам всего самого доброго!

Сергей Пагын   09.03.2025 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →