Аморальная мысль

Есть в моей жизни действительный смысл?
Хватил ли мне на терпение сил?
И разве так воздух не углекисл?
А помнишь, как камень Сизифов катил?

Как в страсти всё было доступно, легко?
Сквозь стёкла розовых, сладких очков,
Во влажную похоть нырять глубоко,
Оставив лохмотья моральных оков?

Помню, а как же, всё, как вчера.
И эта чаша ещё горяча.
И порох сухой, и на взводе искра.
И змей искуситель давит урча.

Но если бороться, то только с собой.
Не делать - ведь это способ простой.
Не лезть, не завидовать и не судить.
Любить, любить и ещё раз любить.


Рецензии
Осмыслено-аморальная мысль... Тепла и света.

Николай Дикарев   27.06.2026 11:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →