Хочу вернуться к маме, я домой..
Живём в каком то иллюзорном мире..
И нет уже былого торжества,
Тех праздников с которыми мы жили..
Нет радости,улыбки на устах
И той страны,которой мы гордились
Солдат в начищеных до блеска сапогах,
Которые со службы воротились..
И знамени,с которым брали мы Берлин!
Нет предков наших,что Державу отстояли!
И Николай Гастелло,не Великий Гражданин,
С которого Мы-пионеры,пример брали..
И памятники теперь Ленина в кустах,
Или кусками гипса на помойках..
Кумиры-словоблуды на устах,
Но только вряд ли они почестей достойны?..
Хочу вернуться к маме.Я домой.,
Где Герб-Красавец из легированной стали,
И труженик,конечно же Герой!
В ту самую страну,что деды наши отстояли..
\
16 декабря 2024 г.
Свидетельство о публикации №124121607439
Назад не повернуть, дороги нет.
Билеты в детство тоже не купить
Лишь провода мне шепчут: жить, жить, жить…
А давай, по мороженому?
Лидия Скрипкина-Кондратова 26.05.2026 12:24 Заявить о нарушении
