Хочу вернуться к маме, я домой..

Мне кажется,что мы сошли с ума_
Живём в каком то иллюзорном мире..
И нет уже былого торжества,
Тех праздников с которыми мы жили..

Нет радости,улыбки на устах
И той страны,которой мы гордились
Солдат в начищеных до блеска сапогах, 
Которые со службы воротились..

И знамени,с которым брали мы Берлин!
Нет предков наших,что Державу отстояли!
И Николай Гастелло,не Великий Гражданин,               
С которого Мы-пионеры,пример брали..

И памятники теперь Ленина в кустах,
Или кусками гипса на помойках..
Кумиры-словоблуды на устах,
Но только вряд ли они почестей достойны?..

Хочу вернуться к маме.Я домой.,
Где Герб-Красавец из легированной стали,
И труженик,конечно же Герой!
В ту самую страну,что деды наши отстояли..
\
16 декабря 2024 г.


Рецензии
От поезда давно пропал и звук, и след.
Назад не повернуть, дороги нет.
Билеты в детство тоже не купить
Лишь провода мне шепчут: жить, жить, жить…

А давай, по мороженому?

Лидия Скрипкина-Кондратова   26.05.2026 12:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →