Через края...

Я расплещу печаль и грусть...
Через края... Через края...
Себе оставлю по чуть-чуть,
Что о тебе и не тая...

И пусть ко мне не приведёт
Тобой оборванная нить,
Твоя душа во мне живёт
И ничего не изменить.

А на седом холсте разлук
Твоею кистью акварель:
Касанье губ... Объятье рук...
Скворец... подснежник и... капель...

И рук уже не разомкнуть,
И тот подснежник не сорвать...
Мне не даёт скворец уснуть,
Хоть замело... аж не видать...

А сердце рвётся на куски
И грусть - печаль не расплескать...
И мне не выпить всей тоски,
Конца и края не видать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →